Работодатель отменил сокращенный рабочий день перед праздниками - законно ли это?

• г. Владимир

В трудовых договорах сотрудников нашей организации написано, что рабочий день ненормированный. В год за это полагается отпуск 28 календарных дней + 3 дня. Всегда в предпраздничные дни работали на 1 час меньше согласно ТК РФ. Но в нынешнем году работодатель отменил сокращенный день перед праздниками. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете смело жаловаться в трудовую инспекцию. Работодателя накажут.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.