Покупатель рассчитывает график погашения и суммы платежей с учетом данного пункта

• г. Москва

В договоре выкупа арендуемого муниципального помещения с рассрочкой на 3 года есть пункт:

«На сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, производится начисление процентов исходя из ставки, равной одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату опубликования объявления о продаже арендуемого имущества».

Кто рассчитывает график погашения и суммы платежей с учетом данного пункта ПРОДАВЕЦ или ПОКУПАТЕЛЬ?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос, но вообще-то стороны определяют сумму договора, обычно сумму предлагает продавец