Какая стоимость должна быть указана в договоре при покупке доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

При покупке доли в квартире (1/2 однокомнатной кв-ры)стоимость указанная в договоре купли-продажи должна составлять ровно 1/2 от кадастровой стоимости всей квартиры в росреестре? Или стоимость может быть та, за которую договорились продавец и покупатель?

Ответы на вопрос (3):

Нет- может указать совершенно любую цену.

В договоре должна стоять та цена, которую согласовали стороны. Кадастровая стоимость здесь совсем ни при чём.