Можно ли сдать обратно смартфон в салон сотовой связи если не прошло ещё 14 дней?

• г. Москва

Можно ли сдать обратно смартфон в салон сотовой связи если не прошло ещё 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Можно прибегнуть к ст. 12 Закона о защите прав потребителей. В этом случае нужно обосновать то, что при выборе товара вы руководствовались наличием или отсутствием определенных характеристик. При покупке не было сообщено о наличии нежелательных характеристик товара, или же наоборот была предоставлена ложная информация об обладании товаром желательными характеристиками.