Может ли это обстоятельство благоприятно сказаться на результате дела?

• г. Ставрополь

Сотрудник ДПС составил протокол, (как полагается мою часть протокола я забрал), во время слушания дела (сотрудников ДПС не было) в мировом суде выяснилось: что в части протокола, который передал сотрудник ДПС, статья (12.15.ч.4) по которой меня привлекают к административной ответственности, не совпадает со статьей в моей части протокола (12.15.ч.3).

Может ли это обстоятельство благоприятно сказаться на результате дела? Какие документы мне следует предоставить судье что бы акцентировать внимание на различии протоколов (ходатайства,...) и на чём акцентировать внимания судьи для поворота дела в свою пользу?

КоАП РФ статья 12.15 часть 3.

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий, - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

КоАП РФ статья 12.15. часть 4.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Можете заявить ходатайство об исключении протокола из числа доказательств по делу, поскольку он не соответствует той копии, которая была Вам выдана.

С уважением