На 1,5 месяца задержался в России делал патент, какова вероятность запрета на въезд в дальнейшем пересечении гр РФ спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вероятность высока, проверьте.

Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ. Если потребуется помощь - обращайтесь.