Процесс разбирательства и сроки при аннулировании прав в связи с нарушением

• г. Москва

У моего мужа 25.09.08 в Моск. обл.забрали права за нарушение (пересек сплошную), затем его документы отправили Мировому судье (по месту жительства) в Москву, назначили судебное заседание на 11.11.08, но 10.11.08 моего мужа срочно госпитализировали по "скорой" (он до наст. Времени в больнице). Вопрос: как будет проходить дальнейшее разбирательство и есть какие-либо сроки, ограничивающие его по времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина! Срок давности, по истечении которого постановление не может быть вынесено, составляет два месяца с момента нарушения. Однако этот срок приостанавливается на время пересылки дела по месту жительства лица, привлекаемого к ответственности. Если Ваш муж был уведомлен о месте и времени рассмотрения дела, но не явился в силу каки-то причин (в том числе и по болезни) - суд может признать причину неявки неуважительной и рассмотреть дело заочно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Пересек сплошную лининию, но разметка нечеткая. На видеосъемке разметка пунктирная сливается со сплошной. Забрали права, составили протокол, написал, что несогласен, назначили судебное заседание. Что делать в суде?

3 ноя. 2013 в Моск. обл. оотрудниками ДПС составлен протокол о нарушении ПДД

Я в протоколе записал требование рассм. По месту жительства - Москва.

Каков максимальный срок законного ожидания прихода извещения о судебном заседании по адм. нарушению? (пострадавших нет, ДТП нет). С уважением, Андрей.

Имеет ли право судья изменить место проведения судебного заседания: Первое заседание проводила и.о. мировой судьи другого участка по месту жительства ответчика. Теперь по месту жительства назначена другая мировая судья, а и.о. мировой судьи возобновила дело после экспертизы и назначила судебное заседание по месту нахождения и.о. мировой судьи, а это другой город. Т.е. не по терриальной подсудности ответчика. Правомерно ли это?

В Москве моего мужа остановило ГАИ, он был за рулем в пьяном состояние, у него забрали водительские права и отправили в суд. В московском суде по заявлению моего мужа дело с правами направили по месту прописки (он прописан в моск. Обл.) только через 2.5 месяца, дело шло по почте еще 1.5 месяца. Подскажите могут в конечном итоге ему вернуть права, не лешая его на время этих прав, по причине того, что прошло так много времени? Скоро суд. Зарание спасибо.

Сотрудник нашего госоргана подал исковое заявление на незаконные действия работодателя (увольнение) в суд по месту жительства в г.Коломна. Суд принял иск к производству и назначил судебное заседание. На судебном заседании работодатель заявил ходатайство о переносе рассмотрения данного искового заявления в Москву, т.е. по месту нахождения работодателя. Судья выразил свое несогласие. Теперь работодатель будет писать жалобу в Мособлсуд на действия судьи. Кто прав в этом вопросе? Спасибо.

Забрали водудост-ие в москве, выдали временное, я не согласна с нарушением (пересечение сплошной-видеозаписи нет, у меня есть свидетели. Полицейские предлагали заплатить на месте), я указала в объяснении переслать мои документы в мой город по месту жительства. В москву приехать на рассмотрение не могу. Что мне делать дальше-лишать ли меня прав, на какой период (предыдущих нарушений и штрафов нет), и как запросить дальнейшее разбирательство в моем городе?

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по поводу снятия наложенного ареста на квартиру в связи с судебным разбирательством. Прошло две судебные инстанции, в течение которых квартира была по арестом. Суд второй инстанции оставил без изменения решение суда первой инстанции. Теперь мне назначили судебное заседание в связи со снятием ареста на квартиру. Вопрос: как будет проходить суд и какие документы нужно иметь при себе на этом заседании, и какое решение будет принято? Спасибо!

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Муж длительное время находится в больнице, на его имя поступило заказное судебное письмо 04.10.13 о судебном заседании, которое состоится 02.10.13 г. Что нужно сделать, чтобы суд не вынес решение в пользу истца по причине неявки ответчика (моего мужа)?! Муж находится в тяжелом состоянии и сам проводить какие-либо действия не в состоянии, а время судебного разбирательства пошло...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение