Процесс разбирательства и сроки при аннулировании прав в связи с нарушением

• г. Москва

У моего мужа 25.09.08 в Моск. обл.забрали права за нарушение (пересек сплошную), затем его документы отправили Мировому судье (по месту жительства) в Москву, назначили судебное заседание на 11.11.08, но 10.11.08 моего мужа срочно госпитализировали по "скорой" (он до наст. Времени в больнице). Вопрос: как будет проходить дальнейшее разбирательство и есть какие-либо сроки, ограничивающие его по времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина! Срок давности, по истечении которого постановление не может быть вынесено, составляет два месяца с момента нарушения. Однако этот срок приостанавливается на время пересылки дела по месту жительства лица, привлекаемого к ответственности. Если Ваш муж был уведомлен о месте и времени рассмотрения дела, но не явился в силу каки-то причин (в том числе и по болезни) - суд может признать причину неявки неуважительной и рассмотреть дело заочно.

С уважением