Сроки оплаты административного штрафа по статье 20.20 и возможные последствия

• г. Зеленоград

В течении какого времени я обязан оплатить административный штраф по ст.20.20? Правда ли что участковый может закрыть на 3 суток если я не успею этого сделать? Будут ли последствия если я потерял квитанцию и мне нужно получить новую? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна Викторовна! Если Вы не успеете в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, оплатить административный штраф, о Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. за уклонение от исполнения административного наказания.

Ответственность за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.