Уволенный ветеран армии без права на лечение - что делать с невыносимыми болями в ногах?

• г. Калининград

Мой муж, отслужив 23 календарных лет, уволился из армии по собственному желанию. Статья самая нехорошая, т.к. по ней он не имеет права на лечение в госпитале. Сейчас ему 62 года. Полностью отказали ноги, страшные боли в ногах и я не представляю, что с ним делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно обращаться в общегражданские поликлиниики.

Здравствуйте, Людмила! Вопрос понятен, на основании действующего Законодательства РФ, права на лечение в военных госпиталях имеют военные пенсионеры, относящиеся к этим категориям:

• Офицеры уволенные со службы по достижению предельного возраста нахождения на воинской службе;

• По состоянию здоровья или организационными мероприятиями;

• Прослужившие 20 и более лет с учетом льготного исчисления срока службы;

• Имеющие стаж воинской службы 25 и более лет – вне зависимости от причин увольнения

• Члены семей военнослужащих имеющих выслугу 25 и более лет;

• Прапорщики (мичманы) уволенные по любым из перечисленных выше основаниям при сроке службы 20 и более лет.

При этом, участники войн и вооруженных конфликтов, приравненные к ним, имеют преимущественное право на лечебное и санаторно-курортное обслуживание в военных госпиталях и санаториях МО РФ.Если у вас еще остались вопросы в сфере военного права, могу записать вас к нам в "Военно-правовой центр" на бесплатную консультацию.