Возможно ли вообще что-то сделать в данной ситуации?

• г. Москва

Возможно ли отсудить квартиру, если мной была подписана генеральная доверенность на имя моего дяди, после смерти моего отца (заранее было оговорено, но никак не оформлено, что деньги после оформления и продажи квартиры он мне вернет), но деньги после оформления и продажи возвращать он отказывается. Есть еще дедушка, который является, как я понимаю наследником второй очереди, можетбыть он можетотсудить квартиру или хотя бы часть! Возможно ли вообще что-то сделать в данной ситуации? Заранее благодарю Вас за внимание и уделенное время! С уважением, Андрей!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд с иском к дяде о взыскании денег от продажи квартиры, так как лицо по доверенности действует не в своем интересе, а в интересах доверителя.

С уважением, адвокат

В дополнение к ответу, в отношении дедушки. Как я поняла он ялялся отцом Вашего отца. Следовательно, в момент оформления наследства он тоже является наследником, т.к. он родитель наследодателя. Если он не подавал заявление у нотариуса о принятиии наследства либо отказался в Вашу пользу, то перспектив нет. Важно при этом, знать сколько прощло времени с момента смерти и до конфликта....