Как получить социальную защиту в Промышленновском районе, если организация отказывает?

• г. Кемерово

Какие документы для это нужны и где оформлять? Мы приходим в нашу соц. защиту Промышленновского района, нам отвечают его не существует и не положено... Как нам быть?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с письменным заявлением.

Облостной Тулеевский (семейный) капитал в сумме 130 тысяч рублей.... Как и где его оформить??????

Основные условия получения семейного капитала в Кемеровской области следующие:

В семье должен быть рожден или усыновлен третий или последующий ребенок. Произойти это может только после 1 января 2011 года и до 31 декабря 2016 года, и ребенок должен обязательно быть гражданином России.

Право получить капитал имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка, а также мужчины – единственные усыновители.

Получателем регионального капитала может быть исключительно гражданин РФ, не менее одного года постоянно проживающий в Кемеровской области.

Для получения сертификата на семейный капитал необходимо собрать следующие документы:

Копии свидетельств о рождении всех детей (решения суда об усыновлении – если оно имело место);

Документы для удостоверения личности получателя капитала;

Справка с места жительства;

Документы для подтверждения российского гражданства ребенка, дающего право на семейный капитал.