80% другому предприятию, которое в свою очередь является дочерним предприятием местного металлургического комбината.

• г. Магнитогорск

Проконсультируйте.

Я работаю в ООО. Акции нашего предприятия на 20% принадлежат нашему бывшему генеральному директору. 80% другому предприятию, которое в свою очередь является дочерним предприятием местного металлургического комбината. На базе нашей организации комбинат планирует создание своего Торгового Дома и сейчас решается вопрос о переводе сотрудников в ТД.

Недавно с комбината пришло распоряжение о прохождении аттестации некоторых из сотрудников. При чем на аттестацию нужно было явиться утром уже следующего дня.

Внутри Нашей организации есть выписка согласно которой распоряжение о проведениив неочередной аттестации должно доводиться до сведения аттестуемого работника не позднее чем за месяц до ее начала.

В этом случае была ли законна, проведенная проверка?

Ответы на вопрос (1):

В описанных обстоятельсвтах нет. Да и если бы не было такого внутреннего распоряжения, все равно нет. Это требование ТК к аттестации.