Сейчас мы в разводе, двое несовершеннолетних детей остались проживать с ней.

• г. Москва

Здравстуйте! Я и бывшая жена приобрели, будучи еще в браке,3-х комн. Кв. по договору купли-продажи в общую долевую собственность по 1/2 в праве. Сейчас мы в разводе, двое несовершеннолетних детей остались проживать с ней. Скажите, пожалуйста, может ли она подать на раздел этой квартиры и претендовать еще на мою половину, как на совместно нажитую или квартира уже поделена по договору и разделу не подлежит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Поскольку квартира уже поделена между Вами в равных долях, это совпадает с законодательно установленным режимом имущества супругов, делить нечего.