Возможна ли льгота при оплате социальной аренды для семьи, включающей инвалида, прописанного в квартире с 4-мя другими членами?

• г. Москва

Имеется ли какая либо льгота при оплате соцнайма, если в квартире (дом не аварийный, с износом менее 60%) прописано пять человек, из них один имеет инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Льгота положена тому, кто имеет инвалидность. Рассчитываться будет льгота из расчета на 1/5, если доли поделены равными, или на ту долю которой владеет инвалид.