Возможность возврата предоплаты при отмене услуги фотосъемки - что делать в данной ситуации?

• г. Рязань

Вопрос: внесли предоплату на оказание услуг фотосъемки. Прошел день-обстоятельства, мы передумали с ними сотрудничать. В договоре четко прописано-предоплата заказчику не возвращается. Как быть в таком случае? Никаких услуг фотограф еще не оказывал, прошли всего лишь сутки.

Ответы на вопрос (1):

Вы по своей воле подписали указанный договор, сами внесли задаток, сами передумали с ним сотрудничать.

Как быть в таком случае? - Смириться.

Спросить
Пожаловаться

Внесли предоплату за услуги фотографа в договоре написано что предоплата не возвращается можно ли каким то образом вернуть деньги. Услуга еще не оказана.

16 мая заказали дверь, внесли предоплату, подписали договор. Передумали покупать, хотим вернуть предоплату.

Но в договоре есть пункт «в случае расторжения договора по инициативе покупателя сумма предоплаты не возвращаются покупателю». Как быть? Можем ли мы вернуть деньги?

Я подписала договор об оказании консультационных услуг, внесла предоплату. Через несколько дней, до начала оказания услуг, я расторгла договор, потому что по семейным обстоятельствам не смогла ехать в другой город, где проходило данное обучение. О невозвращении предоплаты не было сказано ни в договоре, ни в устной форме! О предоплате в договоре вообще ни слова.

После подписания расторжения предоплату обещали вернуть, в итоге ничего не вернули и каждый день обещают скоро, завтра, на днях. Спустя 1,5 месяца выясняется что они не возвращают предоплату, а возвращают только полную сумму, если она была внесена.

Раньше об этом никто не говорил! Это именно предоплата, ни задаток, ни аванс, я была уверена, что она возвращается.

Как поступить?

Хотели купить гараж, заключили договор, внесли предоплату, прошла неделя, по непредвиденным обстоятельствам хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату, продавец не возвращает предоплату, говорит что предоплата не возвращается. Имеет ли право? В договоре не написано что предоплата при отказе не возвращается. Спасибо заранее за ответ.

У меня заключен договор с фотографом о оказании услуг фотографа. Я внесла предоплату 5000 руб.

У меня перенеслась дата, фотограф в этот день уже занят. В любом случае фотограф обязан вернуть нам предоплату?

Взяли дом в аренду на сутки, внесли предоплату, в договоре прописано, что в случае чего, предоплата не возвращается. До начала аренды ещё двое суток, можно ли вернуть задаток?

Подписан договор на оказание услуг по установке откосов на окна... внесёна предоплата... можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату если в договоре прописано "...в случае отказа Заказчиком предоплата не возвращается"? работы ещё не произведены, но Подрядчик утверждает что "...всё уже вырезано и приготовлено"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

Оставил предоплату фотографу за его услуги на грядущей свадьбе, есть расписка о предоплате (!). Но мы изменили город и, естественно, наняли фотографа другого. Предоплату отдать отказался первый фотограф. Возможно ли вернуть ее?

Мы заплатили предоплату фотографу, у нас есть договор но он ещё не подписан, мы хотим отказаться от услуги, а фотограф отказывается нам вернуть предоплату. Договор ещё не действителен, но там написано что если мы отказываемся то предоплата останется у фотографа. Можно ли как нибудь вернуть деньги, ведь договор ещё не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение