Как приватизировать квартиру, проживая в ней более 15 лет, и как прописать семью, если она не является собственностью и не числится в реестре

• г. Красноярск

Ситуация такова: прописан в квартире с января 2000 года, (более 15 лет). квартира не является не чьей собственностью, не где на балансе и в реестре не числиться. Сейчас я хочу приватизировать квартиру, могу ли я это сделать? И как? подскажите пож какие нужны документы для этого?

Есть ли такой закон в котором говорится, что если собственников нет и проживаешь в ней более 15 лет, то ее можно приватизировать?.

И еще вопрос если вдруг мне нельзя сейчас ее приватизировать. Как мне прописать сюда жену и новорожденного ребенка? Есть ли какие либо законы, разрешающее мне это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Прописать может лишь собственник

С такими вопросами на сайты не обращаются. Вот мой тел. 2970922 я вам смогу помочь