В такой же как исковое заявление, или достаточно изложить лишь сами требования?

• г. Мытищи

Можно ли взыскать с ответчика денежную сумму за оплаченные юридические услуги - составление искового заявления и консультации?

В какой форме осуществляется уточнение искового заявления? В такой же как исковое заявление, или достаточно изложить лишь сами требования?

Ответы на вопрос (2):

Да с ответчика можно взыскать денежную сумму за оплаченные юридические услуги, в случае если суд удовлетворил иск.

Форма уточнения иск такая же как иск тоесть изложить основание и требования.

Если вам потребуется адвокат звоните по тел 8 916 067 80 54.

Владимир, если еще решение судом не вынесено, а Вы уверены в том, чтодело выйгранте, то в порядке ст. 39 ГПК РФ уточняйте иск и требуйте взыскать расходы на оплату представителя, приложив подтверждающие документы.

Если решение вынесено, то согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу расходы, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 96 ГПК РФ. В случае если иск удовлетворен частично, указанные в данной статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Пока решение не вступило в силу Вы можете подать заявление о вынесении дополнительного решения.

Госпошлиной не облагается.

Удачи Вам!