Согласится ли ГАИ на договоренность со виновником ДТП и можно ли забрать Акт из ГАИ?

• г. Миасс

Мою припаркованную машину задел таксист и скрылся с места дтп, его нашли, составили Акт, сейчас нарушитель хочет с нами договориться без гаи, возможно ли нам все решить обоюдно и забрать Акт из гаи или нет, ему не избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Избежать административной ответственности в данном случае он не сможет, даже если вы договоритесь, и он добровольно возместит Вам причиненный ущерб.