Как оформить долю в росреестре и продать ее после решения суда о разводе для приобретения жилья

• г. Белорецк

Про решению суда при разделе бывшей жене досталось 27 долей мне 17 долей от однокомнатной квартиры. Вопрос как мне оформить свою долю в росреестре и получить свидетельство на свою долю собственности и как после эту долю продать чтобы купить хотя бы комнату.

Ответы на вопрос (1):

дождитесь вступления решения суда в законную силу, получите в канцелярии суда решение с подписью судьи и печатью, а также отметкой о вступлении в силу, обратитесь лично или через представителя по доверенности в УФРС по месту нахождения квартиры и подайте документы на регистрацию права собственности, уплатив госпошлину. Далее в установленный день получите свидетельство о регистрации права собственности на 17 доле квартиры и можете продавать любому лицу, желающему у вас их купить, с соблюдением преимущественного права покупки долей вторым собственником.