Урожай соседа пострадал от затопления погреба - как доказать нашу невиновность?

• г. Уссурийск

Частный дом. возле него въезд в наш двор, канава возле двора была затопленна водой от снега. В марте! Сосед жалуеться что мы затопили его погреб в его дворе тем самым нанесли ущерб его урожаю! Виноваты ли мы в этом и как доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

нет, вы его отправьте к коммунальщикам, а так то пусть к господу богу, обращается за климат, а вообще то не вы же роете канавы и вам никто этого не позволит и только с разрешения муниципслужб