Необходимость признания отца безвестно отсутствующим для составления родословной

• г. Железногорск-Илимский

Я составляю родословную нашей семьи, в связи с чем. мне понадобились данные о моем отце, не проживавшем с нами и не поддерживавшим с семьёй отношений. По имеющимся у меня сведениям, но умер в 1983 году. Я подала заявление в полицию, было открыто разыскное дело, но поиски результатов не дали. В настоящий момент мне надо написать исковое в суд, о признании отца безвестно отсутствующим (на основании этого решения суда, мне выдадут в ЗАГСе сведения о родителях отца), но секретарь сказала, что причина, указанная в заявлении: для получения сведений в ЗАГСе не может быть принята к рассмотрению. Юрист, к которому я обратилась за помощью также не смогла мне помочь. Придумать какую-то причину не могу (ведь её надо подтвердить документами), да и не очень хочется врать. Дело не трогается с места уже два года, помогите, пожалуйста правильно сформулировать причину обращения.

Заранее благодарю, с уважением Валентина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАКИЕ ИМЕННО ДАННЫЕ ВАМ НУЖНЫ. ВОЗМОЖНО ЧТО ВАМ ПРОСТО НУЖНО СДЕЛАТЬ АДВОКАТСКИЙ ЗАПРОС.

УДАЧИ!!!