Проблемы с погашением кредита - отмена задолженности или новая угроза судебного разбирательства?

• г. Ижевск

У меня был кредит за который я не платила, потом решила узнать сумму задолженности и в банке мне сказали что кредит закрыт, в офисе мне выдали справку о полном погашении кредита! (уж не знаю как это произошло) но сейчас мне приходят письма из коллекторского агенства в которых они сообщают о том что подают в суд.

Ответы на вопрос (2):

Ваш долг был уступлен. Поэтому банку В ничего не должны. Нужна профессиональная защита Ваших интересов? Обращайтесь, помогу

Если у Вас есть справка об отсутствии задолженности, то данное обстоятельство свидетельствует о расторжении кредитного договора. Скорее всего Ваш долг по кредитному договору бы продан ООО "Рога и Копыта". Новый кредитор, если и обратиться в суд, то успехов на победу у него будет не много. Обращайтесь к юристам, у которых есть судебный опыт в таких спорах. Удачи. (Оспаривание договоров уступки прав требования, признание их недействительными.)