Вопросы представителя потерпевшего несовершеннолетнего сына, обвиняемого по статье 163 часть 1 и подвергшегося амнистии

• г. Москва

Я представитель потерпевшего моего несовершеннолетноего сына, обвиняемый (не мой сын,) по статья 163 часть 1 сейчас попал под

Подскажите плиз, я представитель потерпевшего моего несовершеннолетноего сына, обвиняемый по статья 163 часть 1 сейчас попал под амнистию (дело в суде, но не было заседаний, с делом дознаватель не знакомил, обвиняемый признал вину). Вопрос:

1. как в суде ознакомиться с делом.

2. какой можно заявить иск морального вреда (сумма) в суде.

3. можно ли как то возразить чтоб он не был амнистирован. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Против амнистии возражать нельзя, нужно получить в суде постановление о применении амнистии и подать отдельно гражданский иск о возмещении ущерба (не только морального) в тот же суд. В суде ознакомиться с делом можете с помощью адвоката или самостоятельно по заявлению судье.

Здравствуйте.

По территориальности передают

Почему дознаватель не знакомил Вас с делом? Странно. Возражать против амнистии Вы никак не можете. Иск вы вправе заявить такой, какой посчитаете нужным, в рамках уже гражданского судопроизводства.