Право на выселение - что делать, если братья без согласия перевезли мать в общий дом?

• г. Волгоград

У меня с братьями имеется дом в долевой собственности (по 1/3 у каждого). Сейчас в дом они перевезли свою мать, не оповестив меня об этом письменно и не получив моё согласие. Имею ли я право выселить этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только по согласию всех собственников.

Предыдущий ответ не верен. В силу ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, на вселение бабули требовалось Ваше согласие. Сейчас её выселение возможно по решению суда.

Доверяйте защиту своих интересов профессионалам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.