Или состав комиссии из нечётного числа членов применим не для всех, а для особых случаев?

• г. Самара

Государственная инспекция труда.. ..области и Фонд социального страхования в... области требуют от всех организаций без ислючения при формировании комиссий по расследованию несчастных случаев на призводстве составлять её из нечётного числа членов. Приходится переделывать документы, а это время, штрафы...

Но в ст. 229 ТК РФ отсутствует уточнение по числу состава комиссии по расследованию НС на производстве. А если это применомо ко всем без исключения, то должно было быть указано в ст. 229 ТК РФ. Таким образом, всё-таки главенствующим является ТК РФ или Постановление Минтруда № 73? Или состав комиссии из нечётного числа членов применим не для всех, а для особых случаев?

Ответы на вопрос (2):

Пост. не противоречит ТК, хотя и не является осн. для штрафа. Кстати, при одном воздержавшемся возможно равенство голосов. /Удачи.

Трудовой кодекс РФ, являясь федеральным законом, имеет высшую юридическую силу по сравнению с постановлениями Министерства труда и социального развития.