Легальность оформления договора дарения или договора купли-продажи после описи имущества приставом

• г. Новосибирск

После описи имущества приставом, и выкупа имущества. Возможно оформить договор дарения или договор купли-продажи? Будет ли это считаться законно?

Ответы на вопрос (1):

Если была произведена опись имущества, то все действия производимые с арестованным имуществом не законны.

Спросить
Пожаловаться

После описи имущества приставом, и выкупа имущества у пристава в счет долга. После выкупа возможно оформить договор дарения или договор купли-продажи? Будет ли это считаться законно?

У нас брачный договор. После брака я купил за свои деньги имущество и дал согласие оформить договор купли продажи на супругу. Это будет считаться совместной собственностью или только её. у нас пункт в договоре имущество приобретено после заключения договора принадлежит тому супругу на чьё имя оно приобретено. Режим имущества супругов-раздельный. Но ведь я деньги дал на эту покупку а значит оно общее. Я не прав.

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами на мебель и договор безвозмездного пользования имуществом? Как защитить имущество от описи? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

Скажите пожалуйста для того чтобы избежать описи и ареста движимого имущества судебными пристовами (телевизор ноутбук холодильник и т.д.)возможно ли составить договор купли продажи на какое нибудь другое лицо продать за какую нибудь символическую плату покупатель оставляет это имущество на хранение у продавца с правом последующего выкупа через несколько лет. Будет ли это законно заранее спасибо за ответ.

Согласно статье 170 ГК РФ сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку, ничтожна,. К сделке, которую стороны действительно имели ввиду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ситуация: договор дарения заключен в августе 2008 года. По признании договора дарения недействительным (вместо купли-продажи имущества стороны оформили его дарение) применяются правила о договоре купли-продажи. Датой заключения договора купли-продажи будет считаться дата заклчения договора дарения (август 2008) или же текущая дата?

Спасибо.

Проживаю с сыном в одной квартире. У меня есть долги по кредитам. Сын купил с рук беговую дорожку по договору купли-продажи. Будет ли этот договор являться документом, доказывающим, что эта вещь его, при описи имущества судебным приставом.

Купили кухонный гарнитур с рук как оформить договор купли продажи если продавец физ. лицо. Будет ли это считаться документом. При предъявлении приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим защитить движимое имущество, находящееся в квартире от судебных приставов. Можно ли для этого составить опись и согласно этой описи заключить договор продажи этого имущества?

Чтобы приставы не сочли сделку притворной ее необходимо оформлять с родственником или посторонним человеком?

Или лучше оформить несколько договоров продажи имущества, разделив весь список этого имущества на части?

Договоры дарения, незаверенные нотариально, купли-продажи подтверждают, что имущество принадлежит не должнику, а члену семьи при описи имущества судебными приставами?

В марте 2013 года подарила сыну 1/2 доли в доме. Сейчас хотим поменяться жильём. Что лучше - оформить сделку купли - продажи или обоюдное дарение? Будет ли сделка облагаться налогом при дарении или купле - продаже. Возможно ли будет оспорить дарение (есть ещё двое сыновей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение