Как будет расчитываться 50% от ЗП в случае задолженности перед банком и выплаты алиментов?

• г. Пермь

С супругой развелись, плачу ей алименты, есть задолженность перед банком, имущества нет никакого. В банке говорят, что подадут в суд и смогут удерживать 50% от моей зп.Вопрос: 50% будет отсчитываться уже с той части что остается от выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подают в суд. Процент удержания определит суд, а не банк.

Нет с общей заработной платы, более чем 50% от дохода с Вас не имеют право удерживать только при задолженности по алиментам удержания допускаются до 70% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"