В течении какого времени можно произвести раздел квартиры после развода?

• г. Петрозаводск

В течении какого времени можно произвести раздел квартиры после развода? Квартира куплена в браке; но оформлена на жену. В квартире прописаны муж жена ребёнок. Есть ли срок давности на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (3):

3 года с момента, когдда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, и этот момент времени может наступить значительно позднее 3-х лет с момента расторжения брака.

Уважаемая Анна!

Если после расторжения брака, бывшие супруги были зарегистрированы в этой квартире, те.е они пользуются этой квартирой, то срок исковой не идет. Срок исковой давности начнет идти с того момента, когда супруг, на чьё имя собственность оформлена, решит продать квартиру.

Удачи Вам!

срок исковой давности 3 года

он отсчитывается не с момента развода, а с момента когда лицу стало известно о нарушении его права