Что я могу требовать от неё, как председатель кооператива?

• г. Тамбов

Поясните мне права дочери, которая после смерти матери будучи прописана в другой муниципальной квартире, наследует 2 х кооперативную квартиру и будет часто проживать в кооперативе, оплачивая свет

и не вступая в члены кооператива, не будет оплачивать жильё в кооперативе, а будет оплачивать свою квартиру муниципальную. Квартира уже оплачена родителями полностью. Что она имеет право и чего не должна делать? Что я могу требовать от неё, как председатель кооператива?

Спасибо Семён Иванович.

Ответы на вопрос (1):

важаемый, Семён Иванович!

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА независимо от времени его фактического принятия, а также НЕЗАВИСИМО ОТ МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НАСЛЕДНИКА НА НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО, КОГДА ТАКОЕ ПРАВО ПОДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Это означает, что квартира принадлежит наследнице с момента смерти ее матери. Со всеми вытекающими последствиями. В том числе, и обязанностями по содержанию своего имущества и общей долевой собственности дома, которая является неотъемлемой частью квартиры.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.