Прокурор отказывается возбуждать уголовное дело - что делать в случае тяжелого избиения и последующей комы?

• г. Москва

Что делать?2 недели назад произошла драка между братом и его друзьями и какими-то посторонними ребятами. После этого друзья брата ушли, а он,брат, остался. После этого один из ребят толкнул моего брата, далее брат упал на кафель и потерял сознание, после чего этот парень начал сильно бить по голове и лицу (это уже со слов свидетельницы). Далее приехала полиция и скорая, брата в бессознательном состоянии отвезли в больницу, а того парня на допрос! После этого парня отпустили, а мой брат уже 2 недели в коме. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти, многочисленные ушибы головного мозга. По словам и заключению врачей, которое дали только спустя неделю, так как было не понятно будет ли брат жив, у него травмы тяжелой степени. Есть свидетель непосредственного факта избиения,, есть свидетели конфликта в целом. Прокурор не хочет возбуждать уголовное дело, дожидаясь, пока мой брат придет в себя! Он ждет, что он сам расскажет суть конфликта! Причем даже следователи говорят, что это физически невозможно. При таких травмах он просто ничего не вспомнит, даже если придет в себя.

Что делать если прокурор откажется возбуждать дело, пока тот парень гуляет на свободе? По какой статье и какой срок грозит этому парню, он был судим более 10 лет назад, увы,статью не знаю? Помогите, потому что не знаем как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно готовить документы, согласно закону. Вы уже какие документы составили?