Возможно ли указать на этикетке заказчика, при реализации товара, изготовленного по договору давальческого сырья?

• г. Владивосток

ООО реализует товар, изготовленный заводом по договору давальческого сырья, т.е. из материалов заказчика. При этом правообладателем товарного знака является завод-изготовитель, может ли он (изготовитель) на этикетке указать заказчика, который является продавцом готовой продукции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна.

Общие требования сформулированы в законе «О защите прав потребителей». Этикетка должна исполнять требования к оформлению и информации, а также включать следующие сведения:

об основных потребительских свойствах продукции;

гарантийный срок или срок допустимого использования, если они установлены;

дату выпуска изделия;

правила и условия безопасного и эффективного применения товаров;

фирменное наименование производителя, продавца и исполнителя, их место нахождения;

лицо (и его место нахождения место нахождения), уполномоченное производителем на принятие претензий от потребителей товаров или других участников рынка.