Отказ суда в уменьшении алиментов на первого ребенка из-за необходимости предоставить справки и вычислить сумму уменьшения - почему мне приходится доказывать свое право на алименты на двух детей?

• г. Москва

Подал в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, т.к. появились алиментные обязательства на второго. Суд не принял исковое, т.к. надо было предоставить справки об алиментах, высчитать сумму уменьшения и цену иска. Но ведь по закону я на 2 детей должен платить 33%. Почему я должен что-то высчитывать и доказывать если это мое право априори?

Ответы на вопрос (7):

Те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, обязаны доказыать именно Вы, суд только принимает решение на основании тех, которые представлены Вами. Поэтому очень важно "правильно" обратиться в суд.

Все правильно сделал суд. Истец на основании чего мотивирует свое желание? "Хотелками"?

Антон, алименты платили в твердой денежной сумме или 25 %

Здравствуйте. Все верно. Такого понятия как априори нет, все нужно доказывать и насчитывать, суд за Вас этого делать не будет.