Образец письма о намерении продать долю собственности и необходимость нотариального удостоверения.

• г. Казань

Я, как продавец доли собственности по закону в квартире обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий. Помогите, пожалуйста, нужен образец такого письма. Нужно ли это письмо нотариально удостоверить?

Ответы на вопрос (2):

Это лучше сделать через нотариуса, письмо составит он сам.

В свободной форме, к нотариусу идти, лишние расходы, если собственники иных долей не уклоняются.