Уголовное дело прекращено следователем МВД. хотел бы с ним ознакомиться, где оно находится, где и сколько будет храниться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление следователю или его начальнику.Право на ознакомление вы имеете. Дело хранится в архиве при следственном отделе. Срок хранения зависит от статьи.

Добрый день! Согласно УПК РФ оно находиться в архиве. Вы уже составили все необходимые документы?