Мы хотели бы пожениться, но её бабушки-опекуны против.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я жениться на несовершеннолетней?

Мне 26 лет, а ей 14. Мы хотели бы пожениться, но её бабушки-опекуны против. Моя девушка стоит на учете в муниципальном округе (Опекунский совет), т.к иногда не приходит домой ночевать. Следуя из этого её опекуны хотят заявить на меня в милицию.

Что мне будет и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

16 лет, вот тот возраст, когда есть шансы зарегистрироваться. А вообще брачный возраст с 18 лет. В настоящее время, могу предположить, что Ваши действия могут попадать под статью 134 УК РФ. И здесь, очень трудно в суде будет что то доказывать...

Не можете вы пожениться пока что. См. ст. 13 СК РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Так что ждите еще пару лет.

"Следуя из этого её опекуны хотят заявить на меня в милицию.

Что мне будет и как поступить?"

Ну... все зависит от того, какие у вас отношения. Если близкие - готовьтесь к неприятностям с законом (статьи 134 и 135 УК РФ пока что никто не отменял). Многое будет зависеть от того, что заявит Ваша девушка. Допустим, она скажет, что между Вами никогда ничего не было - тогда и бояться нечего.