Пропала сестра - как зарегистрировать жену и оплатить счета в неприватизированной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю в неприватизированной муниципальной квартире со своей родной сестрой и своей женой. Месяц назад сестра пропала, по этому факту я написал заявление в ОВД и было заведено разыскное дело. Из-за того что она отсутствует я не могу зарегистрировать в нашей квартире свою жену, и своевременно оплачивать городской телефон, он тоже оформлен на имя сестры и квитанции приходят ей. Через какое время после ее пропажи я могу на законных основаниях все это сделать. Какие документы мне при этом потребуются и какие документы мне должны выдать в ОВД.

Ответы на вопрос (2):

Борис, в данном случае (к сожалению) это дело не быстрое. Для того, чтобы оформить все документы на Вас необходимо решение суда о признании безвестно отсутствующей.

Из милиции (для суда) достаточно справки о наличии разыскного дела (либо информации о факте Вашего обращения туда).

Будут еще вопросы, пишите в почту.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

Борис, добавлю по поводу телефона. Для внесения денег не важно, кто платит. Если все же будут проблемы, то оплатить можно через платежную систему (автомат). Поэтому оплатите, чтобы не накапливался долг и не отключили телефон.