Можно ли выселить беременную женщину после рождения ребенка, если она и ее партнер откажутся платить за аренду?

• г. Санкт-Петербург

Я сдал квартиру мужчине на 1 год. Он поселил туда беременную женщину. Смогу ли я выселить её после рождения ребенка, если они откажутся платить? Договор аренды был заключен через агентство, но в налоговую сведения я пока не подал. Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да право выселить имеете, даже до истечения срока аренды, так как ваш арендатор нарушил условия договора - заселил третье лицо без вашего согласия. Но вероятнее всего будет скандал. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Начните с претензии в отношении квартиросьемщика.ЕСли не будет результата-то в суд.

Или просто расторгаете договор и меняете замки и код сигнализации.

Более подробно можно ответить после ознакомления с договором.