Как оформить ввоз товара из России в Армению по агентскому договору и возможные налоговые обязательства

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно везти товар из России в Армению по договору агентскому. Агент Армянское ИП от имени российского ООО будет реализовывать товар покупателям, которые заключают договор напрямую с Российским ООО. Должен ли ИП в Армении покупать товар у ООО, чтобы ввести его на территорию Армении или нет? Будет ли российское ООО уплачивать на территории Армении НДС и прибыль через ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если все верно подготовлено, то штрафов не будет. Договор составили?