Как поступить, если продавец уклоняется от заключения основного договора купли-продажи после предварительного договора

• г. Кирсанов

Вопрос заключается в предварительном договоре купли-продажи. При заключении договора продавцу принадлежала доля помещения, и он продавал часть своей доли (выделенной в натуре) по предварительному договору. Сейчас он уклоняется от заключения основного договора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор не имеет юридической силы, а лишь указывает на организационные действия.