Несправедливые требования страховой - как правильно защитить себя после ДТП

• г. Санкт-Петербург

Два года назад ехал на велосипеде по тротуару на велосипеде в вечернее время, ехал с фанарем. Проезжая въезд во двор передо мной во двор влетел молодой парень на машине доставки суши и я врезался ему в переднее правое колесо, колесо на моем велосипеде сложилось, я упал на капот и скатился вниз. Парень сел в машину и отказался что либо делать. Я вызвал ГАИ, инспектор приехал, спросил есть ли у меня жалобы на здоровье, записал мои данные и отпустил. Я пошел домой так как не пострадал, через год мне пришло письмо, там написано что я совершил ДТП и должен оплатить ремонт на 37000 рублей. В акте независимой экспертизы были замена двери капота крыла бампера и покраска всех этих частей. Самое главное что в приложении было постановление инспектора в котором написано что я совершил ДТП, но виновник третье лицо незнакомое мне и ему выписан штраф 200 рублей. Я был у юриста, который от моего имени составил письмо о том что виновник не я и отправил его в страховую. Сегодня спустя ещё один год мне позвонили со страховой и потребовали оплаты ремонта. Я сказал что вам было отправлено письмо, так что я ни в чем не винова, ищите письмо и человека который виноват. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Пусть СК обращается в суд с иском к виновнику ДТП.