Можно ли забрать в ГИБДД водительское удостоверение без постановления суда, ссылаясь на истечение срока давности?

• г. Санкт-Петербург

Изъяли водительское удостоверение 26 августа. Дело рассматривалось по месту совершения, дело закрыто, но постановление на руки не выдано. Можно ли забрать в ГИБДД водительское удостоверение без постановления суда, ссылаясь на истечение срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Анна, надо пойти и взять постановление о прекращении дела (дела прекращают, а не закрывают, закрывают форточки).

С Уважением, адвокат А.Чижов