Как правильно подать на алименты, на безработного отца ребенка, и с какого момента они будут насчитываться?

• г. Ирбит

Ответы на вопрос (2):

ст. 107 СК РФ. Подавайте в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.

Если отец ребенка отказывается его содержать, то с безработных алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, в порядке искового производства. Размер алиментов Истец обосновывает в судебном порядке, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.