Новая фамилия, полученная во время судебного процесса

• г. Санкт-Петербург

За время судебного процесса (два месяца) появились новые обстоятельства дела. Могу ли я изменить исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете изменить или дополнить исковые требования

Здравствуйте!

В силу ст. 39 ГПК РФ, истец в любое время до вынесения решения судом первой инстанции вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.