Могут ли проблемные кредиты мужа привести к аресту имущества, включая квартиру, если имеется договор на раздел имущества без нотариуса и муж дарит свою долю детям?

• г. Воткинск

У мужа проблемные кредиты, т. е.какое то время оплачивали полностью, а сейчас частично, банк подал в суд могут ли наложить арест на квартиру и имущество, если у нас составлен договор на раздел имущества и квартиры, но без нотариуса, и муж свою часть дарит детям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Уже пора переоформить имущество. Согласно ст. 446 ГПК на единственное жилье не может быть обращено взыскание, но запрет на регистрационные действия будет наложен.