Наследование в случае смерти отца - доли в имуществе, разделение денег, машины и доли в квартире

• г. Оренбург

У мужа умер отец. У отца есть жена и есть дочь. В наследство есть деньги и машина, и доля в квартире. Подскажите как будут делиться деньги, в каких долях если они будут заявлены как совместно нажитое имущество с его женой и если не будут заявлены как совместно нажитое имущество? Как будет делиться машина, если жена указада, что это совместно нажитое имущество? И как будет делиться доля отца в квартире его умерших родителей? Можно ли мужу претендовать на деньги и машину, а на долю квартиры нет? Куда уйдёт эта доля, если на нее не претендует никто из наследников?

Ответы на вопрос (1):

Наследник, принявший часть имущества, считается принявшим все имущество. Нельзя одно имущество принять, а от другого имущества отказаться. Можно отказаться от всего или принять все имущество полностью. Сначала будет выделена супружеская доля из совместно нажитого имущества, равная 1/2. Оставшаяся 1/2 будет разделена между наследниками одной очереди по закону.