Что делать, если при сокращении сотрудника возможен страховой случай и как разобраться с этим в Сбербанке?

• г. Торжок

Что можно сделать и есть ли смысл этим всем заниматься?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. В 2014 году в феврале взяли кредит 450 тыс в Сбербанке, оформили страховку на 45 тыс, т.к. сказали, что если ее не оформить кредит не дадут и в итоге общая сумма кредита оказалась 495 тыс, но на руки получили 450 тыс. Вот уже больше года платим исправно каждый месяц. В марте плательщик кредита получил уведомление о сокращении и в итоге уволился он одним днем по соглашению обеих сторон. На днях мы узнали, что сокращение может являться страховым случаем. Нашли договор о получении кредита, а страхового договора не нашли, его не выдали. Как нам быть в этой ситуации? Выдадут ли нам договор и может ли сокращение являться страховым случаем в Сбербанке?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны были выдать договор. Идите в банк и требуйте. Может ли быть сокращение основанием для страхового случая, нужно смотреть в договоре.

обратитесь в сбербанк за выдачей дубликата договора страхования

Получите копию договора с сберегательном банке, если в договоре сокращение прописано как страховой случай - банк получит страховку.