Необходимые документы на ребенка (2.5 года) для выезда из Крыма на автомобиле в Россию на материковую территорию

• г. Севастополь

Какие необходимы документы на ребенка (2.5 года) для выезда из Крыма на автомабиле на территорию России (материковую). Имеится только свид. О рождении украинское. Когда получали рос. паспорт отметки про детей нет. Прописка у родителей Севастопольская проживают там же. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По территории РФ достаточно св-во о рождении. Переведите на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

У нас севастопольская прописка. Паспорта российские. Нужно поехать в Беларусь с детьми. Какие документы должны быть у детей для пересечения границы Россия-Беларусь? Детям по 12 лет, есть свидетельство о рождении украинское и украинские загранпаспорта.

Добрый день! Интересует вопрос о выезде ребенка из Крыма на Украину и обратно с соповождающим. Ребенку 15 лет, имеется паспорт РФ,а так же украинкое свидетельство о рождении. Мама гражданка РФ (так же имеется Украинккий паспорт), папа гражданин Украины и проживает там же.Какие документы необходимы для пересечения ребенком границы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для выезда из Крыма на материковую территорию России, для Бабушки с не совершеннолетними детьми. Спасибо.

Уточните может ли мама с ребёнком выехать из Крыма в Украину, предъявив разрешение на вывоз ребёнка от отца. Разрешение сделано в Севастополе. Паспорта украинские, в загранпаспорте РВП и Севастопольская прописка. В украинском паспорте прописка Луганская.

Я в Крыму проживаю еще с 2012 года и после референдума в Украину не выезжала. Т.е. миграционной карточки у меня нет. Как мне с ребенком выехать на укр. территорию? Есть мой укр паспорт, укр свид-во о рождении ребенка, укр разрешение отца на въезд ребенка в РФ и Крым. А также имеются рус паспорт, рус свид-во о рождении ребенка. Надо ли отцу делать рус доверенность на выезд из страны для ребенка и загранпаспорт ребенку?

Можно ли поставить ребёнку отметку о получении гражданства РФ без участия отца. Ребёнок (12) лет рождён и проживает на территории Крыма, емеет местную регистрацию с рождения, в свидетельстве о рождении (дубликат РФ получен) гражданство родителей указано (естественно на момент рождения) украинское. Родители с 2014 года в разводе, оба имеют паспорта РФ. Однако отец после развода не идёт на контакт, отказывается предоставить свой паспорт и помощь в проставлении отметки о гражданстве ребёнку. На алименты после развода я не подавала. Как быть в такой ситуации. Заранее спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку через пару месяцев исполняется 14 лет, необходимо получать паспорт. Подскажите пожалуйста необходима прописка для ребенка на момент получения паспорта и если нужна, то как прописать ребенка если он нигде не был прописан. У ребенка украинское свидетельство о рождении т.к. находимся в Крыму. Заранее Спасибо.

Разъясните пожалуйста такой вопрос мы с женой граждане Крыма, получили паспорта России, ребенок 5 лет прописан в Крыму родился в Киеве имеет соответствующий документ и в наши паспорта вписан. Сейчас оформляем временную прописку в Краснодаре, ребенку в прописке отказывают, мотивируя тем, что надо ехать в Крым, там документ (свид о рождении) переводить на русский язык и нотариально заверять, только после этого они поставят печать о гражданстве, неужели нельзя всю эту процедуру сделать в Краснодаре? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение