Вопросы распределения имущества в брачном договоре - возможно ли не выделять мужу долю в квартире, принадлежащей мне?

• г. Москва

У нас с мужем брачный договор. У меня в наличии квартира и небольшая сумма + МК, при покупке квартиры большей площади в сумме будет 3 млн, из них 2,5 мои и остальное МК. кому какая для в квартире будет выделена (у нас двое детей)? Возможно ли не выделять мужу долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку Вы приобретали жилое помещение с использованием материнского капитала Вы обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", где установлено:

"4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."