Могу ли я претендовать на отсрочку или не проходить службу, по итогам медкомиссии являюс ограниченно годным.

• г. Москва

Я старший ребенок из многодетной семьи, отец умер, являюсь единственным кормильцем, при этом женат, имею ребенка, которому 30 апреля исполняется 3 года. Могу ли я претендовать на отсрочку или не проходить службу, по итогам медкомиссии являюс ограниченно годным.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, обратитесь в военкомат, предъявите доказательства, что Вы единственный кормилец, и напишите заявление на имя военного комиссара, с просьбой о предоставлении Вам отсрочки.