Регистрация проживания иностранца после получения патента - обязательная процедура или нет? Ученые мнения и различные точки зрения юристов

• г. Калуга

Обязательно ли продлить регистрацию проживания по месту пребывания иностранцу после получения патента на работу? Если да,на каком основании, если нет тоже на каком основании! Юристы противоречивые ответы дают!

Ответы на вопрос (1):

Продление регистрации нужно, если гражданин СНГ легально въехал на территорию России, оформил временную регистрацию и получил разрешение на работу, патент на работу или поступил в институт на очную форму обучения.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ с ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства".